виды панировочного сухаря

Основным и наиболее распространенным видом панировки являются панировочные сухари, они представлены огромным наименованием как по цветовой гамме так и по размеру фракций. 

Производство панировочных сухарей
Панировочные сухари вырабатываются на хлебокомбинатах из брака хлебопекарного производства, реже для производства панировочных сухарей вырабатывают специальные хлебные продукты.
Хлебные продукты измельчают на специальной мельнице, в зависимости от настройки которой возможно получать панировочный сухарь разных фракций.

Окраска сухаря панировочного
Для окраски панировочных сухарей используют пищевые красители разрешенные Роспротребнадзором для использования в пищевой промышленности

Инновационная панировка
Для придания готовому продукту новых свойств рекомендуется использовать для панировки крошку от производства кукурузных вафель и кукурузных хлопьев.

Использование данного вида панировки позволяет получить продукт с очень сочной мякотью и хрустящей и аппетитной корочкой золотистого цвета.
Однако следует помнить что данный вид панировки рекомендуется использовать на производство рубленых полуфабрикатов и цельно мышечных полуфабрикатов в панировке среднего и премиум сегмента продукции.